Обзор беспроводных наушников Jam Ultra

7 место — Xiaomi Haylou T19

Белые наушники форм фактора затычки с ножкой от бренда Переназначение тапов есть. Программа на любой смарт рабочая. Блютус 5 версии. Кодек APTX есть. Подключение по принципу tws+. Сенсоры приближения есть.

наушники

Швы заметны. Упаковка внешне — красота. Амбушюры нужно менять. Заряжается бокс два с половиной часа. На боксе один диод индикации заряда. Бокса на 4 полные перезарядка хватает.

Подключение при открытии крышки. По одному ушки работают. В каждом ухе по диоду индикации. Блютус 5.0. Микрофризы бывают, но редко. Автономность 5 часов. Сенсоры приближения отрабатывают.

Вес 4.2 грамма. Функции все, включая управление громкостью. Пресетов море. Программа есть на ios и на андроид. Уши глянцевые, сборка средняя.

Для паузы есть лайф хак — поворот наушника прямо в ухе. Вызов голосового помощника через 3 тапа. Управление тапами. Задержки в играх и ютьюбе нет. Микрофоны бывают с ножкой и лучше, но и эти не плохие.

Цена очень адекватная. Звучание слегка посредственное, не впечатлило, очень сильно зависит от вашего девайса. Басов море. С айфоном и пикселем 4 играли очень хорошо.

Дизайн

Наушники Push Ultra доступны в черном, голубом или неоново-желтом цвете и оснащены заушниками с крючками для дополнительной устойчивости. Сами крючки имеют форму, а не жесткие, и их можно легко согнуть, чтобы они оставались на ухе.

Рейтинг IP67 у Push Ultra отличный. Цифра 6 означает, что наушники выдерживают воздействие пыли, а цифра 7 означает, что они водонепроницаемы и их можно погружать на глубину до 3,2 футов. Аудио Bluetooth редко сохраняется под водой, но дело в том, что сильный дождь, пот или мытье под краном не должны быть проблемой.

Накладные элементы управления зеркально отображены для каждого уха. У обоих есть кнопки плюс / минус, которые управляют как громкостью, так и навигацией по треку. Мы никогда не любим комбинировать эти элементы управления, так как становится слишком легко пропустить трек, когда вы хотите отрегулировать громкость. У каждого уха также есть многофункциональная кнопка на внешней панели — нажатие и удерживание управляет питанием, касанием управляет воспроизведением и управлением вызовами, три касания вызывают голосового помощника телефона, а два касания плюс долгое удержание позволяют переключаться между тремя режимами эквалайзера. —Кино, музыка и подкасты. По большей части элементы управления легко запоминаются, а кнопки отзывчивы.

Внутренние динамики диаметром 12,5 мм в каждом ухе обеспечивают частотный диапазон от 20 Гц до 20 кГц. Наушники подключаются через Bluetooth 5.0.

Приложение Skullcandy для Android и iOS отображает любой режим эквалайзера, в котором находятся наушники, но, как ни странно, нет возможности настроить его на экране. Вы также можете использовать приложение для настройки Find My Earbuds With Tile. Помимо этого, здесь не так много полезности, и Skullcandy упускает возможность предоставить настраиваемый пользователем эквалайзер, а не только предустановки — и если в приложении есть способ переключения между этими предустановками, мы не смогли бы его найти.

Поставляемый в комплекте зарядный чехол громоздкий, так как сами наушники большие, но он имеет стильный вид, с застежкой-молнией, закрывающей чехол, и портом USB-C на задней панели для подключения прилагаемого зарядного кабеля. По оценкам Skullcandy, время автономной работы составляет примерно шесть часов на одну зарядку, из которых еще 34 часа доступны через зарядный чехол, но ваши результаты будут зависеть от уровня громкости.

Для некоторых нарушителем будет то, что это действительно наушники, а не наушники, то есть наушники не закрывают ушной канал, а лежат сразу за ним. Нам еще предстоит рассмотреть ни одну пару наушников в этом стиле, которые не создают проблем с балансом между ухом. Поскольку нет уплотнения, необходимо резко усилить басы, чтобы их можно было слышать на нормальном уровне, но если соответствие между левым и правым ухом немного отличается, уровни низких частот будут казаться неправильными. Смысл этой конструкции в том, чтобы вы могли четко слышать свое окружение, но мы обнаружили, что режимы монитора в других парах наушников (которые используют микрофон, чтобы вы могли слышать, что вокруг вас) были гораздо более эффективными, чем этот открытый подход.

Комбо-управление для ретроградов и модников

Кнопки имеют приятный механический отклик

Управление JBL Tour One организовано так, что порадует и ретроградов, и поклонников современных технологий. Ради этого инженеры скомбинировали механическое и сенсорное управление, дополнив их удобным приложением-компаньоном.

Забегая вперед, стоит упомянуть, что оба варианта точны и удобны: «механика» нажимается с ощутимым приятным звуком, а сенсор корректно отзывается и на мокрые руки.

На боковой грани правого наушника, с задней стороны, находится переключатель, ответственный за питание и сопряжение. Здесь же находится регулятор громкости.

Зарядка происходит через USB-C

Одновременно с этим поверхность чашки наушника является сенсорной панелью. Короткое нажатие по ней управляет воспроизведением, двух- и трёхкратное — треками, длительное отвечает за активацию и выбор режима шумоподавления.

Единственная кнопка левой чашки отвечает либо за смену профилей режима проницаемости, либо за активацию голосового ассистента (пока доступны только Alexa и Google Assistant). Их выбор и настройку, а так же редактирование параметров собственно «шумодава», пользователь может провести в приложении JBL Headphones App (доступно для iOS и Android). Там же доступен базовый эквалайзер и переназначение касаний по сенсорной панели.

Автономности хватит на самый долгий перелёт

После 10 минут зарядки наушники проработают 3 часа

Равномерное давление Tour One на голове обеспечено в том числе разнесенными батареями, на которые приходится значительная часть массы.

Зато без включенной системы адаптивного шумоподавления True Adaptive Noise Cancelling наушники способны работать до 50 часов при Bluetooth-подключении. На минимальной громкости, конечно. На максимальной громкости новинка JBL держится примерно 40 часов.

Сам по себе «шумодав» без подключения музыки «съедает» батарею за 25 часов. При прослушивании время работы зависит от громкости и колеблется в диапазоне от 15 до 20 часов.

Такое поведение с лихвой компенсирует быстрая зарядка, обеспечивающая 3 часа воспроизведения после десятиминутной подпитки от любого блока питания с мощностью от 5 Вт через кабель USB-C. Во время зарядки наушники работают, шумоподавление True Adaptive Noise Cancelling — нет.

Качество звука

Поскольку это внутриканальные наушники, воспринимаемая глубина нижних частот зависит от того, насколько плотно бутоны сидят в ушах. Хотя у Beats Studio Buds бас не такой мощный, как у более дорогих конкурентов, вроде Jabra Elite 85t или Sony WF-1000XM4, но в ценовом сегменте до 15 тыс. сложно найти лучшую модель.

К счастью, звук хорошо сбалансирован по всему диапазону частот, поэтому сдвиг к нижним, в большинстве композиций не очень явный. Лучше всего звучит музыка в жанре хип-хоп и EDM, хотя средние, а также верхних частот достаточно детализированы, чтобы наслаждаться любыми жанрами.

У наушников от Beats никогда не было эквалайзеров, что странно. В комплектах всегда есть насадки разных размеров, анатомия у всех разная, то же относится и к настройкам звука – вкусы и предпочтения отличаются. Мне непонятно, зачем заставлять пользователей довольствоваться лишь одной настройкой производителя.

9 место — Edifier X3

Логично из-за доступной цены и внешнего вида под Ander Armor интересны пользователю.

наушники Edifier X3

Пакинг интересный. Но подложка печальна. Пластик не самый дешёвый. Крышка бокса без люфта. В кармане бокс носить удобно. Бокса хватает на 3 перезарядки наушников. Зарядка только по кабелю микро юсби.

Вес 4 грамма. Функции стандартные. А вот изменения громкости нет. Управление сенсорами. По одному уши работают. На 100 процентной громкости работают 5 часов 20 минут.

Маленькие и удобные. Диоды очень маленькие, при проигрывании музыки мигают, но они практически не заметны. В ютубе задержки нет. В пабге есть. Конечно, как и во всем топе есть поддержка APTX. Микрофоны работают, не ужасно, но по мне плохо. Звучание суперское.

Запас громкости космос. На максималках не шумят. Детализации, как и объёма достаточно. Пассивная шумоизоляция присутствует. Прямо советую их. Хороши они для лоукоста.

На первом месте — SONY WF-1000XM3

Это ,конечно, отдельная история. На них нужно подробнейший обзорчик делать,но вкратце расскажу.

Программа для управления, которая для спотифай будет даже оценивать строение вашего уха. Огромный кейс с функцией беспроводной зарядки. Полный фарш из кодеков включая Aptx.

Автономность с одного заряда 8 часов. Чип nfc для более скорого соединения. Великолепный шумодав, который становится лучше после обновлений.

Беспроводная зарядка мега огромного бокса. Уши огромных габаритов. Но у них лучший сбалансированный звук из всех твс, которых я слушал больше 300 сотен.

наушники SONY WF-1000XM3

Но по размеру подойдут не всем. Ценник космос. Есть деньги — примерьте, будут в пору — покупайте.

Пишите ваши комментарии, а так же читайте другие мои статьи:

  1. Xiaomi Redmi Airdots. Беспроводные наушники
  2. Бюджетные беспроводные наушники AUSDOM TW 01 c bluetooth 5.0

А со звуком что? Это же самое главное!

Больших надежд в сторону этой модели я не питал. Ведь они стоят всего $50. И вы тоже не ждите фантастического звучания, это достаточно дешевые наушники.

Размеры и тип наушников накладывают на SkullCandy ряд ограничений. Поэтому инженеры выбрали скромные 6-миллиметровые динамические драйверы.

Неплохо слышатся вокал, высокие и средние частоты.

Изначально кажется, что бас слабоват, но, если отрегулировать посадку в ушах, проблема исчезает. Ну, а если заморочиться и немного поиграться с настройками эквалайзера, то наушники и вовсе выдают прямо таки хороший звук.

Советую в настройках музыки в айфоне поставить эквалайзер Поздняя ночь. Он меняет звук в лучшую сторону.

Громкость высокая даже для метро при прослушивании музыки в одном наушнике. Для людей, которые любят погромче, Indy Evo True Wireless станут хорошим вариантом.

Но помните: все зависит от музыкальных предпочтений. Звучание плотного тяжелого рока или агрессивного рэпа наушники просто «размажут», будет просто не очень приятно слушать подобную музыку. С современной попсой, альтернативой и прочими «легкими» жанрами аксессуар справляет хорошо.

Отдельно отмечу поддержку новейшего Bluetooth 5.0, кодеков AAC и даже aptX. Опять же, не все наушники в этом ценовом сегменте умеют так. Лишь единицы.

Единственное, в редких ситуациях левый наушник почему-то мог потерять сигнал. Не знаю, с чем это связано, но факт есть факт. Даже BT 5.0 не гарантирует идеальную связь.

Микрофонов всего два: по одному на каждый наушник. И знаете, они качественные. Звук не искажается, собеседник хорошо и вполне чисто слышит ваш голос. По крайней мере, мне ещё никто не жаловался во время разговора на плохой звук.

Удобные и полноразмерные. На целый день

Можно носить целый день, не снимая

Единственным серьезным эргономическим недочетом Tour One стало отсутствие влагозащиты, которая может быть необходима при повседневном использовании гарнитуры. В остальном — это одна из самых удачных полноразмерных моделей: с одной стороны, нет излишнего давления; с другой — нигде ничего не болтается.

Слегка овальные чашки установлены под небольшим углом, обеспечивая правильный охват. Размер их таков, что подойдёт большинству людей вне зависимости от размера ушной раковины.

Подушка прижимается достаточно плотно для фиксации в одном положении. Судя по всему, материал внутри имеет эффект памяти.

Раздвижной механизм, увеличивающий размер оголовья, обеспечивает плотное, равномерное движение половин, но увеличить длину дужек, не сняв наушников с головы, не получится.

Качество звучания Jam Ultra

Прежде всего, наушники имеют заметный акцент на низких частотах, которые заметно перекрывают собой нижнюю середину. При этом, они не очень быстрые и звучат гулко. В итоге, при прослушивании мелодий где есть значительное количество баса наушники вас им просто завалят и заглушат тем самым почти все детали, которые скрываются в среднечастотном диапазоне. Такое качество вполне достаточно для спортивных наушников, ведь когда вы бежите 10 км, или подтягиваетесь 50 раз последнее, что вас будет интересовать — это как там на средних частотах слышны обертона акустической гитары.

Но если вы хотите в спокойно обстановке насладиться качественным звучанием, Jam Ultra вам не помогут.

Средние частоты звучат тускло, детали слышны не очень хорошо и если в хороших наушниках при прослушивании акустической гитары вы можете наслаждаться звуком каждого движения струны, перебором профессионального музыканта, то Jam Ultra смазывают все детали и вы просто слышите звук гитары.

Также в наушниках на среднем уровне находится объём звукового пространства, он самый обычный, и не удивительно, ведь высокие частоты наушники играют лениво и без блеска.

В целом, могу сказать, что наушники Jam Ultra подходят для занятий спортом или для прослушивания музыки в качестве фона пока вы едите в транспорте. Либо вы можете без труда слушать подкасты. Но если вам важны детали в музыке, разрешение звука и чувство объёма звуковой сцены — Jam Ultra не для вас.

Неброский флагман в спокойном стиле

Беспроводные наушники JBL Tour One

Кейс большой, прочный и удобный. За сохранность можно не беспокоиться

У большинства наших читателей JBL ассоциируются с яркими молодежными портативными аудиосистемами с «жирным» звуком. Признавайтесь, у кого ещё нет модной беспроводной колонки для прогулок и отдыха на природе? Charge, Flip, Clip, GO — все они стали лицом компании.

Но с JBL Tour One команда бренда решила изменить подход. Наушники имеют предельно строгий дизайн, который подойдёт к любому стилю одежды. Полуматовые, черные, без единой цветной детали — такие даже с деловым костюмом «Людей в черном» окажутся на своём месте.

Внешняя часть чашек и оголовья выполнены из полноцветного пластика, который совершенно не боится царапин и не будет подвержен эффектам истирания. Под пластиком прячется металлический каркас, который переходит в гибкую пластину для изменения глубины посадки. Каркас использует и само оголовье, и чашки. Просто пластик приятнее, теплее.

Для большего удобства оголовье несет плотную подушку, отделанную, как и амбушюры, мягкой синтетической кожей.

Под пластиком тоже прячутся металлические элементы каркаса

В свободное время JBL Tour One живут в фирменном чехле из комплекта поставки, который надежно защищает их от влаги, падений и ударов.

Чтобы не занимать лишнее пространство, при хранении чашки наушников поворачиваются на 90 градусов, а выбранная дужка складывается в сторону оголовья. Отличное решение, которое позволяет снизить число поворотных элементов (металлических, между прочим) и увеличить прочность.

Дизайн и внешний вид

Но дизайн у наушников совсем иной – вместо белого продолговатого стиля, маленький слегка заострённый, для удобного хвата. Studio Buds практически не выпирают из ушей – лишь немного, чтобы вы могли вынуть их или нажать на клавишу управления, на корпусе.

В отличие от AirPods 2 и AirPods Pro, оптических датчиков здесь нет, поэтому при извлечении наушников воспроизведение музыки не будет автоматически приостанавливаться. Хотя внутри нет чипсета H1 или W1 от Apple, качество связи по Bluetooth безупречное, а голосовой доступ к Siri остался. Нажатием одной кнопки также можно вызвать и Google Ассистента, если у вас Android-смартфон.

Поскольку Beats в основном выпускают наушники с ориентацией на спортсменов, имеется защита IPX4 – чего достаточно даже для самой интенсивной тренировки. Чехол-зарядка хоть и не такой компактный, как у AirPods, поддержки беспроводной зарядки тоже нет, но закруглённый корпус удобно лежит в руках и достаточно маленький, чтобы уместиться в карман джинсов.

Единственный LED-индикатор на передней стороне футляра неточно отображает статус зарядки аккумулятора. Чтобы узнать точный уровень заряда, придётся использовать сопряжённый смартфон.

Итог

С учётом небольших габаритов, ANC и великолепного звучания – Beats Studio Buds за 14 тысяч рублей можно считать одной из лучших моделей Apple или Beats, по соотношению цены и качества.

В этом сегменте достойных конкурентов немного

Если голосовой доступ к Siri вам не нужен, обратите внимание на Jabra Elite 75t, с отличным звучанием, превосходно реализованным шумоподавлением и режим прозрачности. Доступно и несколько полезных функций, вроде эквалайзера и настройки управления

Стоит ли покупать?

Да, Studio Buds от Beats – одни из лучших беспроводных наушников в ценовом сегменте до 15 тысяч рублей, подходящие даже владельцам Android-смартфонов.

Яндекс Маркет

Обзор наушников Beats Studio Buds – видео

Лучшие Bluetooth-наушники затычки от Beats
Дизайн и эргономика 95/100

Удобство и комфорт 98/100

Связь и подключение 95/100

Управление и ПО 85/100

Качество зука 97/100

Автономность и зарядка 90/100

Итого 93.3 Beats Studio Buds – это беспроводные наушники-вкладыши с лучшим звуком, из когда-либо производимых Beats. Их удобно носить, звучание качественное, и есть поддержка активного шумоподавления. К сожалению, микрофоны могли быть лучше, не хватает и чипа Apple H1.

Преимущества и недостатки

Разумная цена
Хорошее качество звука
Хороший режим ANC и прозрачности
Очень комфортны при использовании

Нет беспроводной зарядки
Нет настроек эквалайзера или управления

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий