Philips SHS4700: неожиданно приятные

Начнем со звука

Не удивляйтесь, что начну не с комфорта, а со звука. Именно эта характеристика для меня самая важная. Я — большая поклонница Cher, ее необыкновенного голоса, переливов тембра и тональности. Я бывала на ее концертах, поэтому знаю, как звучит ее голос в реальности. Особенно нравится альбом «Believe». Так вот, первое, что я стала слушать в новеньких SHS4700, был именно он. Вы не представляете, как я была поражена. С удивлением остановилась и слушала, слушала без остановки все треки этого альбома. Скажу честно – это было просто фантастическое ощущение.

Не знаю, как инженеры Philips добились такого результата, но он просто ошеломляющий. Во-первых, я слышала все ноты от самых верхних октав до самых нижних. Все они звучали очень чисто и правильно. Особенно впечатляющими были апогеи ее песен, когда вслед за голосом Cher вступали в сольную партию ударные. Это непередаваемые чувства, и если учесть, что вся картина звуков формируется в крошечных чашках Philips SHS4700, то вы тоже разделите мои эмоции и восхищение от того, что я слышала.

Кроме Cher я слушала Робби Уильямса с его запоминающимся баритоном и тоже осталась в полном восторге, потому что Philips SHS4700 сделали все возможное, чтобы передать всю красоту звучания голоса певца.

Скажу честно, я не испытывала наушники на звучание клубной музыки или тяжелого треш-металла, мне это неинтересно. Я думаю, те, кто фанатеет от такой музыки, сами проведут эксперимент и определят, как SHS4700 справляется с такой непростой задачей. Хотя почему-то уверена, что для SHS4700 это под силу. Ну, а мне SHS4700 доставили массу приятных эмоций и мгновений при прослушивании любимой музыки и исполнителей.

Дизайн и комфорт

Когда впервые держишь в руках наушники-клипсы SHS4700, кажется, что это игрушка. У них нет оголовья, чашки маленькие и довольно необычные. Может, именно эта необычность и привлекает многих людей к SHS4700, мне они с первого взгляда не очень понравились, показалось, что их покупка – выброшенные на ветер деньги.

Но многое меняется, когда начинаешь примерять их и, главное, ощущать комфорт.

Второе, что меня поразило, это мягкость амбушюров. Конечно, если нет оголовья, а наушники прижимаются только за счет кулис, расположенных вокруг ушей, нужно, чтобы они не создавали никакого дискомфорта. Кроме того, SHS4700, прижимаясь вплотную к ушной раковине, создают отличную шумоизоляцию. Правда, она подводит иногда в шумных местах, да и порой сами клипсы приходится поправлять, но все равно общее впечатление от использования SHS4700 это не портит.

На тыльной стороне чашек есть несколько специальных прорезей, это нужно для вентиляции и подкачки внутреннего пространства при звучании низких частот. Именно благодаря им звук нижних октав такой естественный и насыщенный.

Очень интересная деталь. Обычно мы привыкли, что кабель идет спереди, а тут все сделано так, что кабель уходит сзади по шее и спускается вниз – очень оригинальное решение.

Вывод

Преимущества:

  • обладают достаточно низкой ценой среди наушников с подобными характеристиками;
  • оснащены очень мягкими амбушюрами и гибкими резиновыми креплениями;
  • несмотря на свой размер и цену, обладают хорошим качеством звука и широким диапазоном частот (12-24000 Гц). А специальные отверстия для низких частот улучшают поток воздуха для более качественного звучания;
  • так как отсутствует оголовье и наушники крепятся непосредственно к ушам, удалось достигнуть веса всего в 35 грамм. Благодаря этому, они практически не чувствуются на ушах;
  • не требовательны к источнику звука, хорошо передают звук даже на дешевых плеерах;
  • стильный дизайн: наушники обладают несколько футуристическим стилем.

Недостатки:

  • отсутствует шумоизоляция, так как амбушюры не закрывают уши, а прижимаются к ним;
  • плохой контакт с ухом в силу того, что в данных наушниках практически не регулируется размер дужки;
  • при длительном использовании заушные кулисы начинают натирать уши, создавая сильный дискомфорт и болезненные ощущения.

Philips SHS4700 – отличный выбор для людей с активным образом жизни. Они компактные, имеют легкий вес и прочную конструкцию. Они являются чем-то средним между внутриканальными и накладными наушниками.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий