Усилитель мощности Корвет 200УМ-088С и предусилитель Корвет УП-078С

Предусилитель Корвет УП-078С

Внешний вид. Данный предусилитель Корвет УП-078С выполнен из металла, а именно корпус. Отличный внешний

вид.Органы управления расположены за «окошком» очень удобно после одной настройке к ним вообще можно не прибегать, закрыть «окошко», а затем пользоваться програмными регуляторами в компьютере. Задняя панель снабжена стандартными RCA разъемами. Отдельный выход на «мощник»

Присутствует предохранитель, что немаловажно при нашем уровне сети. Усилитель предварительный »Корвет УП-078С» имеет 2 фоноса для электропроигрывателя с магнитной и электродинамической иглой

Предусилитель Корвет имеет также как и усилитель мощности 200УМ-088С низкие шумы, а также и искажения, и отличное удобство в использовании.

Качество звука

Самое интересное — качество звука данного устройства. Этот усилитель по паспорту должен обеспечивать отменный по качеству звук. Но так ли все на самом деле? Начнем с того, что звук у этого устройства немного хуже, чем у того же «Брига». Хоть схема использована почти такая же. Все дело в доработках и модернизациях и без того хорошей схемы. Какие же проблемы у усилителя «Корвет 100У-068С»? Электрическая схема спаяна топорно. Отсюда главная проблема. Также использована простая проволочная обмотка, что тоже ухудшает звук. Трансформатор питания выполнен недостаточно качественно, что приводит к появлению фонового шума. Именно поэтому данный усилитель звучит заметно хуже «Брига». Но после соответствующей доработки он должен зазвучать так, как положено. Но далеко не у всех есть опыт для проведения таких манипуляций. Да и что это за Hi-End устройство, которое после покупки нужно ковырять с паяльником в руках? Но и без доработки звук очень качественный (если не сравнивать его с «Бригом»). Поэтому особенно зацикливаться на этом моменте не стоит.

Основные технические характеристики усилителя

«Усилитель Корвет 100У-068С», характеристики которого мы сейчас будем разбирать, относится к устройствам высокой степени сложности. А это значит, что характеристики у него продвинутые. И это действительно так. Диапазон воспроизводимых частот начинается на отметке 10 герц, а заканчивается на 70 000. Это первый признак устройства класса Hi-End. Теперь о мощности. Номинальная постоянная мощность устройства при сопротивлении колонок в 6 Ом составляет 125 Ватт. Это очень много. Хватит для небольшого концертного зала. Номинальная кратковременная (пиковая) мощность притом же сопротивлении составляет 150 Ватт. Отличные результаты. Особенно, если учесть, что это «честные Ватты», а не современные китайские. Потребляемая мощность равна 275 Вт. И это при максимальной нагрузке усилителя. В режиме простоя он потребляет всего 30 Ватт. Весит это чудо почти 10 килограмм. Габариты его тоже не отличаются скромностью. Но это нормально для устройств, обеспечивающих качественный звук. А теперь рассмотрим другие особенности усилителя «Корвет 100У-068С».

Корвет 200 УМ-088С

Изготовитель: завод “Водтрансприбор”, с 1990 года.

Технические характеристики:

Описание:

Усилитель мощности предназначен для усиления электрической мощности низкочастотных сигналов предварительного усилителя в системах высококачественного воспроизведения звука. С усилителем рекомендуется применять акустические системы «75 АС-001 Корвет» и предварительный усилитель «Корвет УП-078С».

Исследования процессов работы усилителя на реальную АС выявили, что при музыкальных сигналах возникают импульсы выходного тока, значительно превышающие номинальный уровень. Сконструированный с учетом этого эффекта, усилитель обеспечивает в импульсном режиме величину тока до 50 А, что гарантирует высокие технические параметры усилителя при снижении нагрузки до величины в 1 Ом.

  1. концентрические гнезда входа, исключающие взаимосвязь стереоканалов;
  2. клеммы выхода для одновременного подключения двух комплектов АС;
  3. световые индикаторы включения питания, перегрузки выхода;
  4. защита от короткого замыкания;
  5. защита АС от постоянного напряжения (тока);
  6. защита выходных транзисторов от перегрева.

: Корвет 200 УМ-088С

В Кирове никогда не было такого завода “Ладога”.

Верно, спасибо! Россия, Ленинградская область, г. Кировск.

Уточнение! Изготовитель завод “Водтрансприбор”.

Если есть ещё вопросы, то спрашивайте.

По усилителю более-менее информация есть. Если у Вас есть некоторые моменты, которые не отображены в статье, можем добавить. Так же интересна история создания, если есть такая информация)

У меня экспортный вариант 200ум. Много чего было из советов а точнее все аппараты кроме призраков конечно)) и могу сказать что первое место по мощности занимает одиссей 021 но у меня предпоследний его выпуск и доработан немного Установлен “0” на выходе в пределах не более +/-10мВ благодаря доработке: введена схема стабилизации питания диффкаскада и подбор его (диффкаскада) транзисторов. Теперь ноль стоит не зависимо от питания в сети, нагрева. А-то в заводских экземплярах 50-300мВ практически нормальное явление, что для качественного прослушивания музыки плохо. Одиссей сбалансированный . А второе место занимает корвет 200ум-088 в девственном варианте даже не второе место я бы сказал первое на ряду с одиссеем они друг друга стоят это те аппараты которые удивляют и удивляют каждый раз как ты их периодически меняешь имею два аппарата и знаю что говорю)) сотая стойка ум+уп полный отстой разочарование сплошное а к 200ум я цеплял все модели наших уп и достойных очень мало лишь два преда это амфитон003 и радиотехника 001 на первое место ставлю уп001. У меня все… с уважением Евгений.

Корвет 200 УМ — 088С Проблема с левым каналом усилителя!

Корвет 200 УМ — 088С Проблема с левым каналом усилителя!

Приобрел нерабочий усилитель корвет 200 ум — 088с, заменил все конденсаторы. Усилитель заработал, только в левом канале на выходе усилителя при включении не ноль, а + 150 мВ и с нагревом уходит в -0 и падает до — 1 вольта и ниже, ток чуть пульсирует, и при этом канал работает, а в правом канале 10.5 мВ держится, работает нормально. И как в этом усилителе подстраивается ноль на выходе?

схему нашел тут и документацию => diy-audio.narod.ru/audio/korvet.htm

Замерил напряжение цифровым мультиметром по контрольным точкам. вот что нашел

и еще заметил на микросхеме мизерный откол

вот замеры платы А2:

рабочий канал da1 ножка 2, -155 мв ножка 3, -130 мв ножка 8, -10,58 в на выходе канала -165 мв на плате А1 выход контакт 7, +13,8 мв с отключеной платой А2 ————————— не рабочий канал da1 ножка 2, +168 мв ножка 3, +172 мв ножка 8, +11,16 в на выходе канала +158 мв на плате А1 выход контакт 7, -266 мв с отключеной платой А2

ps значит прозванивать нужно А1 плату

Источник

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий