Винтажный усилитель Sansui AU-717 ОБЗОР

Усилитель Sansui AU-D907Limited

Продам интегральный усилитель SANSUI AU-D907Limited. Релиз 1979 года/175000 иен. Лучший усилитель серии, лимитированный выпуск. Усилитель построен на базе основной модели модели AU-D907, но усовершенствованный с использованием ноу-хау и материалов, примененных в головной модели интегральных усилителей фирмы на момент выпуска AU-X1. Достойно звучащий усилитель в отличном техническом и очень хорошем внешнем состоянии. Заслуженно признан лучшим аппаратом 907-й линейки.

Отправлю по России, иногородним предоставлю гарантии сделки. Доп. фото по запросу.

Характеристики: полезная мощность 100W +100W (8 Ом, 10 Гц ~ 20 кГц, КНИ 0,008 %) 100W + 100W (8 Ом, 1 кГц, КНИ 0,003 %) Суммарный коэффициент гармонических искажений коэффициент 0,008% или меньше (10 Гц ~ 20 кГц, когда эффективный выход, 8 Ом) Интермодуляционные искажения (60 Гц: 7 кГц = 4: 1) 0,008% или менее Ширина полосы выхода 3 Гц ~ 70 кГц (IHF, обе операции ч, THD0.02%, 8 Ом) коэффициент демпфирования 100 (IHF, обе операции ч, 1 кГц, 8 Ом) Частотная характеристика (1W) DC ~ 500kHz +0 -3 dB Чувствительность / импеданс входа (1 кГц) 1V / 47k? отношение шум/сигнал. Более 125dB (IHF, сеть, короткое замыкание) разделение каналов Более 95 дБ (IHF, 1 кГц) время нарастания 0.5msec Скорость нарастания выходного напряжения (8 Ом) ± 200В / мкс Внутри скорости нарастания (8?) ± 300 В / мкс ТИМ искажения (метод пилообразной, 8 Ом) 0,001% или меньше (ФНЧ, 100 кГц) искажения огибающей (8 Ом) 0,001% или менее

Чувствительность / импеданс входа (1 кГц) -1 ММ фоно: 2,5 мВ / 47kohm фоно-1 МС: 0,1 мВ / 10 [Омега фоно-2 ММ: 2,5 мВ / 47kohm AUX, тюнер, воспроизведение кассеты 1, 2: 150 мВ / 30 кОм MC подходит импеданс 100? или менее Максимальный допустимый вход фоно (1 кГц) ММ фоно (КНИ 0.01 %): 350 мВ Phono MC (КНИ 0.03 %): 30 мВ Выходное напряжение (1 кГц) Лента Rec 1,2 (PIN — код): 150mV (47k? в) Пред: 1V (47kohm времени) Макс Pre Out (КНИ 0.05%): 4V (в 47kohm) Выходной импеданс (1 кГц) Лента Rec 1,2: 600? или менее Суммарный коэффициент гармонических искажений коэффициент Фоно МС (1 кГц, 6В): 0,005% или менее фоно ММ (20 Гц ~ 20 кГц, 6В): 0,005% или менее AUX, тюнер, лента Play 1,2 ( 20Гц ~ 20 кГц, 1V): 0,005% или менее Интермодуляционные искажения (60 Гц: 7 кГц = 4: 1) AUX, тюнер, лента Play 1,2 (1V): 0,005% или меньше частотная характеристика RIAA отклонение (фоно 1,2,20Hz ~ 20 кГц): ± 0,2 дБ AUX, тюнер, воспроизведение кассеты 1, 2: 5 Гц ~ 100 кГц, TASU 0 -1дБ Отношение SN (IHF, сеть, короткое замыкание) Фоно MC (преобразование входного сигнала): — 154DBV фоно ММ: 90 дБ или больше AUX, тюнер, лента Play 1,2: 100 дБ или больше Разделение каналов (IHF, 1кГц) Phono MC: 70 децибелов или больше Phono MM: 75dB или больше AUX, Tuner, Tape Play 1,2: 80дБ или больше Входные данные между разделением (вход короткого замыкания, 1 кГц) TunerPhono ММ: 90дБ или больше сопротивление нагрузки 4 ~ 16 Ом Номинальная потребляемая мощность 260W Размеры Ширина 466 x высота 182 x глубина 432 мм Вес 20 кг

SANSUI AU — D907X Decade

Евгений Лукашов:

Здравствуйте, разница между au-d607x и au-d907x во всех характеристиках заметная?

SKYmann Zero:

Долго искал сервисмануал на него, но после замены потенциометров и электролитов, настройки всех режимов усилительных каскадов, был приятно удивлён детальным и мощным звуком такого усилителя. Акустика 6 Ом с бумажными диффузорами.

Юрий Федулов:

Добрый день, vintagist71 Очень нравятся Ваши обзоры,профессионально и доступно.Через Ваши руки и уши прошло много аппаратуры,опираясь на свой опыт и знания подскажите,какие усилители и АС предпочтительнее для воспроизведения классической музыки,симфоний,опер и джаза,традиционного и акустического ? Или мне,с моими предпочтениями в музыке,уже стоит смотреть в сторону ламповой техники? Я не музыкант с абсолютным слухом,а простой меломан,с «простыми» ушами ))) Просматривая ролики на японском канале KENRICK SOUND,обратил внимание,что в своих инсталяциях они используют связку : ас JBL + ламповый ус.TRIODE,что Вы об этом думаете ? Кстати Вас я тоже заметил на этом канале.) Заранее благодарю за ответ. С уважением Юрий

Андрей Пастухов:

На то он и усилок,что бы выкручивать,а что это за прослушка,когда всё на нолях стоит.

Yury Lochmelis:

Зачем вообще пользоваться фонокорректором — линейка и звучание на ней этих аппаратов как раз и подчёркивает их статус. А эквилибристика с темой «сейчас послушае аппарат» через фонокорректор — это извините пошлятина в плане прослушки… Добрый день! Просто «читал мимо» по Сансую, но фраза явного бескомпромиссного знатока «зачем вообще пользоваться фонокорректором?» прибила напрпочь. Просто КРАСАВЕЦ!!! Вообще не соображает о чем пишет…

Иван Петров:

Добрый день, подскажите кто кого sansui 907 decade или Yamaha ax 2000a. Чисто на ваш слух и удовольствие от прослушивание .В ценовой категории стоили почти одинаково. А вот какой будет звучать лучше? ))))

Николай Романов:

Добрый день, подскажите какой мощности должен быть понижающий транс для данного усилителя и какой фирмы, охотой что бы не гудел и тащил его.

Александр Ульянов:

сделайте пож обзор про усилок Technics SU-V100D

omsmatvey:

Я вот одного понять не могу? Если такие винтажные усилки — то какого черта выкручивать регуляторы ВЧ и НЧ в большую сторону? Зачем вообще пользоваться фонокорректором — линейка и звучание на ней этих аппаратов как раз и подчёркивает их статус. А эквилибристика с темой «сейчас послушае аппарат» через фонокорректор — это извините пошлятина в плане прослушки….

alex x:

Виталий подскажите как он в сравнении с victor я имею в виду топовые версии? И какие они по номерам?

Roman Aksenov:

Скажите, а как вы подключаете этот усилитель? Вы используете внешний понижающий трансформатор?

batkovan_youtube:

A как питание подключили? Видно что 100 V АС.. интересно просто.

Stig Weber:

Супер усилитель и отличный обзор! Спасибо вам. (Помогите купить такой же)

Максим Рекун:

Добрый вечер, хотелось бы у вас узнать, сильно отличается в звучании 607 от 907 Decade ? И если вы слышали AU X1, X11, X111 и X1111 от 907 Decade ? Зарание благодарен.

Алексей Новиков:

Отличный усилок, топовая модель!

mustangauto:

доброго времени суток!!!!!!! Вам можно заказать усилитель и АС ?

71vikk:

Виталя,усилок вааще нет слов!

Oleg Sergeev:

Понятно , жаль что нету , я надеюсь вы не будете против если я буду иногда интересоваться наличием у вас чего нибудь на продажу.С уважением Олег

Oleg Sergeev:

Скажите пожалуйста Уважаемый vintagist71 На продажу у вас ничего нет?

Oleg Sergeev:

Отличное видео прекрасного усилителя , Благодарю !

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий